Сын умер, но после смерти заявила что теперь ребенка не выпишит, сама она прописана в другом месте где и проживает с ребенком.
Уважаемый Александр!
Ваш вопрос не понятен...Вы собственник квартиры или квартира муниципальная?
Гражданин не может быть собственником муниципальной квартиры, как Вы указываете в своем вопросе..?
В любом случае.., если внучка после прописки (регистрации) в квартиру не вселялась, не жила ни единого дня, то то Вы вправе обратиться в суд с иском к матери внучки о признании ребенка неприобретшим право пользования квартирой.
Был развод между родителями ребенка или нет...значения не имеет..
Но всё-же уточните вопрос....
Здравтсвуйте, Александр.
Так как ваша внучка не проживает вместе с Вами, соответственно не является членом семьи собственника жилого помещения. За ней не может быть сохранено право пользования Вашей квартирой.
Поэтому, Вы имеете право признать её утратившей права пользования в судебном порядке. Такое решение суда будет являться основанием для снятия её с регистрационного учета.
Готова предложить свои услуги по сопровождению Вашего дела в суде. (Данные в анкете).
С уважением! Менкина И.Е.