Оформил дебетовую карту в Сбербанке, но обнаружил начисление долга на просроченную карту - законно ли это и что это за начисления?

Оформил дебетовую карту в сбербанке, после получения оформил сбербанк-онлайн, там обнаружил. Что на карту прежнюю, срок действия которой истек еще в 2012 году начисляют долг. В прошлом месяце было-400, сейчас-1800. Законно ли это, и что это за начисления?
Лучший ответ

обратитесь в банк, уточните