Как решить проблему с задолженностью в финансовой фирме и предотвратить угрозы и шантаж?
Занял денег в финансовой фирме. Плотил сначала исправно но потом возникли трудности с оплатой. Мне сначала звонили, потом по интернету в контакте в коментариях какойто человек, не представившись кто он и откуда начал угрожать и требовать какойто долг при этом пригрозил моей семье и мне статьей 159 ук рф.Что мне лелать и как поступить?
Добрый день! Ваши действия не попадают под квалифицирующие признаки преступления, предусмотренного ст. УК РФ. Телефонный разговор можете записать, предварительно предупредив собеседника и также предупредив его, что будете обращаться в правоохранительные органы, в случае угроз.
Пишите заявление в полицию