Последствия неплатежа кредита на брак и кредитную историю
Мною был взят кредит более 5 лет назад на общую сумму в 450000 руб, сначало исправно платил, после возникли трудности и не смог платить более года, потом и вовсе перестал, получается более 5 лет не плачу кредит, и банки в суд тоже не подают, собираюсь жениться, вопрос повлияет ли моя кредитная история на её? и мой долг будут ли требовать с неё? при условии что она берет мою фамилию?
Здравствуйте
Платить кредит уже не стОит.. ждите суда...
Возможно вышли все сроки исковой давности
Но лучше показать Ваш договор компетентному юристу
собираюсь жениться, вопрос повлияет ли моя кредитная история на её?
нет, никак не повлияет
долг с нее требовать никто не будет
Могут потребовать
но она без Решения суда может ничего не платить.
1. истек срок исковой давности,поскольку вы не платите уже более 3-х лет;
2. на вашу супругу никакие обязанности по оплате кредита "не ложатся", потому что оформляли вы кредит до брака