LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Неман, 14.10.2009, 22:54

На придомовой территории, во время урагана, НА МОЙ АВТОМОБИЛЬ, УПАЛО БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО. С КОГО МОЖНО ВЗЫСКАТЬ УЩЕРБ?

Вопрос №869492 из г. Неман
опубликован 14.10.2009, 22:54
На придомовой территории, во время урагана, НА МОЙ АВТОМОБИЛЬ, УПАЛО БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО. С КОГО МОЖНО ВЗЫСКАТЬ УЩЕРБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если причиной падения дерева является ураган, то ЖКХ отвечать не может. Если же есть доказательства, что дерево упало в результате ветхости, то организация, отвечающая за содержание территории.

14.10.2009, 23:23

А почему дерево упало? Если исключительно в результате урагана, то к Вашему сожалению пеняйте только на себя, что не застраховали по КАСКО.

14.10.2009, 23:02

alina, я солидарна с предыдущим ответом, это чистой воды форс-мажор, ничего не докажете, только потратите время, нервы и деньги.

Форс-мажор можно охарактеризовать как «чрезвычайную и непреодолимую в данных условиях силу , действие которой невозможно предотвратить и которая является обстоятельством, освобождающим от ответственности за неисполнение обязательства .

Это наводнения, пожары, эпидемии, заражение радиацией, землетрясения, и как в Вашем случае, ураганы, или какие-либо другие обстоятельства.

14.10.2009, 23:31

ЖКХ ОБЯЗАНО СОДЕРЖАТЬ ПРИДОМОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ, СЛЕДИТЬ ЗА ЗЕЛЕНЫМИ НАСАЖДЕНИЯМИ И ВОВРЕМЯ ПРОИЗВОДИТЬ ЛИКВИДАЦИЮ СТАРЫХ ДЕРЕВЬЕВ, КОТОРЫЕ МОГУТ НАНЕСТИ УЩЕРБ. МОЖНО ЛИ ВЗЫСКАТЬ УЩЕРБ С ЖКХ?

14.10.2009, 23:14