Спрятанные деньги отца - как выделить наследственную массу и включить ее в раздел с женой?
Отец прожил со второй женой больше 20 лет. Последний год отец сделал доверенность на деньги своего счета на свою жену. На момент смерти у отца были деньги на сввем счету. Завещания не было и его жена не включила деньги с его счета в наследственное дело. Это выяснилось по запросу в Сбербанк. Деньги со счета отца жена перевела на свой счет по доверенности которая была от отца. Мне она сказала что счетов нет. Как мне выделить эту наследственную массу и включить её в раздел. Хотя она скорее всего деньги спрятала. Спасибо.
Нотариус, который ведет дело о наследстве, должен сделать запрос в банк о наличии счетов наследодателя, в том числе закрытых после его смерти. Если будет установлено, что деньги были сняты после смерти отца, то в судебном порядке Вы вправе истребовать с жены отца сумму, соответствующую Вашей доле наследства.