Вопросы о собственности на землю переулка и защите прав в частном секторе
Добрый вечер.
1. по поводу з.у. напротив дома. - право собственности возможно узнать обратившись в кадастровую палату, стоимость запроса 200 р.+25 пошлина,
2. если земля не соседская значит принадлежит городу то есть общая, и уже после этого стоит рассматривать каким образом затрагиваются Ваши интересы, то есть при исследовании документов и хотя бы схемы участка, из Вашего вопроса выводы не сделать.
3. участковый хоть и юрист но круг его обязанностей узок - это УК, КОАП и ведомственые законы: о торговле, ПДД и тому прочее, то есть для разрешения такого плана имущественных отношений лучше обратиться к юристам(адвокатам), не зная сути вопроса любой сотрудник полиции будет принимать любую сторону только не Вашу так как подоплека вопроса не в их компетенции, а вы обращаясь к ним являетесь раздражителем, легче вас обвинить во всех грехах и ни чего не делать, чем решать вопрос не в их компетенции.
4. вопросы оскорбления и тому прочее это компетенция полиции, если они бездействуют на Ваши обоснованные (подтвержденные) заявления то следует обратиться в прокуратуру.
5. Итог ищите юриста , разбирайтесь в ситуации полноценно и уже принимайте решение на основании анализа Ваших возможностей и анализа законности ваших требований.