Процедура восстановления членства в ЖСК - что делать дальше?
После выплаты пая член ЖСК становится собственником квартиры. А после выплаты пая всеми членами ЖСК, само ЖСК по сути свои функции утрачивает и превращается в обычную управляющую компанию. Для того, чтобы управлять многоквартирным домом, совсем не обязательно быть ЖСК. Можно "трансформироваться" в ТСЖ.
Спасибо за ответ! В ТСЖ не видим смысла переоформляться. По существу вопроса можете что-то посоветовать?
Называйтесь ЖСК, сути это не меняет.
Извините, но Вы на какие-то свои вопросы отвечаете… Доброй ночи!
Еще раз - не ЖСК и его председатель решает кем быть собственникам, а собственники решают быть ли ЖСК. Надеюсь теперь понятно?
Мне понятно, что Вы, простите, не читали мой вопрос. Но консультация бесплатна и я не в праве требовать от Вас грамотного ответа. Просто не очень понятно, для чего вообще в таком случае отвечать
Собственники решили, что ЖСК остается, я это даже не обсуждаю. Я спрашивала, как мне грамотно восстановить заявления на членство в ЖСК, на основании которых я смогу составить корректный реестр членов ЖСК. У меня почти все собственники считают себя членами ЖСК, а у меня нет документов об этом. Надеюсь, теперь понятно?