Какой срок владения домом учитывать для расчета НДФЛ при продаже до 3 (или до 5) лет?
Дом построен летом 2015 года. Свидетельство о собственности получено в ноябре 2015 г. Сейчас мы хотим присвоить дому почтовый адрес. Вероятно, новое свидетельство с новым адресом мы получим только в 2016 г. Как будет считаться срок владения домом для расчета НДФЛ при продаже до 3-х (или до 5-и) лет, с 2015 или с 2016 года?
С момента получения получения первоначального свидетельства о праве собственности. Дальнейшее - это просто внесение изменений в свидетельство. Кадастровый номер объекта не меняется. Адреса могут меняться бесконечное число раз.