Доля алиментов после второго брака составляет всего 16,5% - неравномерное распределение финансов и возможность изменить ситуацию
Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если бывший супруг не имеет постоянного места работы и постоянного дохода. При рассмотрении таких дел рассматриваются вопросы материального обеспечения ответчика (наличие автомобиля, дачи, тур.поездок и пр.). Еще Вам надо доказать. что ответчик и его новая супруга не прекратили супружеских отношений и ею иск подан, чтобы снизить Ваш размер алиментов. Это достаточно сложно, но в суде будут учитываться и показания Ваших свидетелей. Нужна будет дополнительная консультация, звоните.
Здравствуйте! Подать можете. Но нет гарантий, что суд примет решение в Вашу пользу.