Какие права на пособия имеет дочь гражданина Армении, умершего в России?
Моя сестра была замужем за гражданином Армении, проживали в России, имеют дочь 14-ти лет. 2 года назад развелись, но жили вместе. В октябре 2009 года муж умирает. Имеет ли дочь право на пенсию по потере кормильца или другие пособия. Дело осложняется тем, что у мужа нет гражданства России, работал он здесь неофициально, паспорт гражданина Армении у него просрочен, т.е. фактически он находился в России нелегально. Спасибо.
Лучший ответ
Если дочь умершегно является гражданкой РФ, и отец указан у нее в качестве отца, то имеет.Необходим подлинник свидетельства о смерти. отца.
Галина Владимировна! Хочу выразить Вам свою благодарность за помощь в важнейшем для нас вопросе. Спасибо.