Нарушения при приобретении и использовании земельного участка на берегу озера \nИсчезновение межевых знаков, незаконное строительство и утрата общего доступа к озеру
Некий гражданин приобрел в собственность земельный участок площадью 0,12 га для индивидуального жилищного строительства. Земельный участок располагался на берегу озера. Гражданин построил жилой дом и установил железобетонный забор, отделяющий границы его земельного участка. Забор был установлен по границе земельного участка и до уреза воды, тем самым был перекрыт свободный проход по берегу озера гражданам, отдыхающим на озере. Жители поселка лишились возможности прогона скота на водопой.
При осмотре земельного участка выяснилось, что:
- исчезли межевые знаки, определяющие границы земельного участка (по документам граница земельного участка проходила в трех метрах от уреза воды),
- разрешения на строительство забора и каменного строения на расстоянии 1,5 метров от уреза воды получено не было,
- срублены деревья по берегу озера.
Какие нарушения допущены гражданином?
Что является объектом посягательства в его действиях?
Заборы такого типа являются недвижимым имуществом, в вашем случае это самовольная постройка подлежащая сносу. кроме того самовольно захвачена прибрежная зона. Пишите жалобу в прокуратуру на привлечение виновных лиц к административной ответственности за самовольный захват земельного участка в прибрежной зоне. Затем иск о сносе самовольной постройки.