Продажа автомобиля с потерянной ПТС - сошлись на восстановлении, но возникли проблемы с учетом. Наезд или ошибка? Как поступить в данной ситуации?
Продали машину с потерянной ПТС. Покупатели согласились. Потом начались звонки и почти угрозы, хотят расторгнуть договор. Сошлись на том, что мы восстанавливаем ПТС и все. Теперь, спустя неделю, нам звонит какой-то участковый и говорит. Что к нему обратились с заявлением, что не могут машину поставить на учет. Что-то в ПТС не так. Восстанавливали в ГИБДД. И не надо от него бегать и прятаться-бесполезно. Что это? Наезд? И что теперь делать?
Если в договоре указано про отсутствие ПТС, а Вы восстанавливаете..., то переживать не о чем.
Но ПТС должен быть.