Подскажите, пожалуйста, какое развитие может быть у этой ситуации и как поступить в этом случае?
Кто был заявителем в суде о признании отца недееспособным?
На основании какого документа отец был помещен в психиатрическую больницу? Если направление в больницу было выписано психоневрологически диспансером, то вы можете взять справку о том, что отец помещен в псих.больницу, и Вам сделают перерасчет по коммунальным платежам. Опека может дать согласие на приватизацию с условием последующей продажи или размена Вашей квартиры, это для Вас нежелательно. Когда Ваш отец будет официально помещен в интернат на полное государственное обеспечение, вы можете поставить вопрос о снятии его с регистрационного учета