LSN Messenger
Москва, 13.11.2015, 19:54

Возможность снять запрет на выезд ребенка до окончания начальной школы при договоре на обучение только на 1-й класс.

Вопрос №8698939 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 19:54
Можно ли снять запрет на выезд ребенка до окончания им начальной школы, если договор на обучение заключается на каждый учебный год и пока только оформлен на 1-й класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец ребенка подал заявление о запрете выезда ребенка за границу, то снять этот запрет можно только по решению суда. Иных путей нет.

Причем тут какой-то договор на обучение, не очень понятно...

13.11.2015, 19:58

Ваш договор со школой "не относится к делу". Обращайтесь в суд и снимайте запрет.

13.11.2015, 21:59

Дело уже рассматривается в суде. Но непонятно на какой срок снимать запрет. На год, на начальную школу или до достижения 18 лет

13.11.2015, 20:13

Наталья, просите снять запрет до совершеннолетия. Какие основания для запрета? Отец может объяснить цель своих действий? Скажите, что вы намерены путешествовать с ребенком и запрет будет нарушать его интересы.

13.11.2015, 20:29

А зачем же Вы в суд обращаетесь, не подготовившись к нему и не зная даже чего хотите?

13.11.2015, 20:31

Так заяем же каждый в год в суд обращаться? Сразу просите отменить до 18-летия.

13.11.2015, 22:00

У меня ребенок с 3-х лет обучался заграницей. Сначала в детском саду, а потом был зачислен в первый класс. Отец наложил запрет в связи с тем что боится что ребенок не вернется в Россию и хочет чтобы он жил здесь. Ребенок в российской школе на семейной форме обучения, а заграницей на очной. Будет ли это достаточным основанием для снятия запрета до 18 лет? Договор на каждый учебный год заключается после перевода в следующий класс

13.11.2015, 22:28