LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.11.2015, 20:07

Что делать, если приостановлен договор дарения в регпалате и оригинал не вернули - новый договор или допсоглашение?

Вопрос №8699136 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.11.2015, 20:07
У меня приостановили договор дарения в регпалате. Договор не вернули. Мне надо новый договор писать или допсоглашение к старому, т.к. он остался в росреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте внимательно уведомление Росреестра о приостановке. Устраняйте недостатки, если это возможно. Можно просить Росреестр продлить срок приостановки до 3-х мес., если не успеваете выполнить их требования.

Если требования выполнить не возможно, то пишите заявление о возврате документов. Всё зависит от конкретных обстоятельств, которые Вы нам не сообщаете.

13.11.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Смотря по какой причине приостановили. Устраняйте причину.

13.11.2015, 20:12

Причина в пункте, который звучит так На момент заключения договора в вышеуказанном жилом доме зарегистрирована и проживает Иванова Вера Ивановна, она оставляют за собой право проживания и пользования. Посчитали, что с таким пунктом Даритель не может подарить долю

13.11.2015, 20:17

Дарение полностью безвозмездная сделка и не может содержать встречных обязательств одаряемого как в Вашем случае.

13.11.2015, 20:21

Мне просто нужно убрать пункт из договора. Только как это сделать: новый договор или допсоглашение? В уведомлении написано привести документы в соответствие с требованиями действующего законодательства

13.11.2015, 20:56

Если договор уже заключен, то правильно все изменения вносить путем составления дополнительных соглашений, в том числе о новой редакции договора.

13.11.2015, 20:59