Относится ли соковыжималка к технически сложным товарам? Хочу качественную вернуть в магазин.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №55
утвержден перечень товаров, которые не подлежат обмену. Та к этом перечне есть п. 11 "Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"
Соковыжималка - электробытовой прибор, поэтому обмену не подлежит.
Здравствуйте. Да, относится
соковыжималка не включена в перечень технически сложных товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 года № 575