Битва с новыми соседями - перепланировка, разрушения и требования жилищной инспекции
Новые соседи стали делать перепланировку и разрушили мою квартиру, вместо того, чтобы мне компенсировать ущерб, написали на меня заявление в жилищную инспекцию, что это я сделал незаконную перепланировку, очевидно дали взятку. У меня была перепланировка 20 лет назад, есть план БТИ и свидетельство о собственности. Жилищная инспекция требует с меня проект и говорит, что если я его не предоставлю, то значит моя 20 летней давности перепланировка незаконная. Законно ли такое требование, ведь у меня есть и план БТИ и свидетельство о собственности, я не знаю, где проект, так как этим занимались строители и фирмы этой уже не существует. Есть ли какая давность по этим делам? На что мне сослаться, чтобы от меня отстали?
Лучший ответ
Только штраф и свое заключение они все равно выпишут, а я не хочу незаконных перписаний в свой адрес, потому и спрашиваю юристов
Пусть доказывают в суде свои требования.