Заявлена незаконная перепланировка - бывшая сожительница обвиняет меня, хотя перепланировка была до моего проживания
4 года проживал иногда у сожительницы. Она наниматель. Сейчас уже 2 года не общаемся. Прописан у родителей. У сожительницы жилищная инспекция обнаружила незаконную перепланировку. На что бывшая сожительница сказала, что я эту перепланировку сделал и инспекция вызывает для составления протокола на меня за незаконную перепланировку. Как мне поступить? Я эту перепланировку не делал.. Перепланировка у нее была еще до меня.
Уважаемый Сергей!
Незаконная перепланировка была произведена и, в данном случае, будет отвечать тот наниматель ( или собственник), который сейчас на законных основаниях проживает на данной жилой площади.
Закон не указывает, что необходимо привлекать сделавшего перепланировку гражданина, а закон говорит либо нынешний наниматель ( или собственник) узаконит, сделанную ранее перепланировку, либо приводет жилое помещение в прежнее состояние.
Доказывать ничего не требуется, а требуется найти время и выяснить позицию органов, которые предъявляют претензии и выполнить эти претензии, в приемлемой для вас форме.
Иначе это может очень дорого обойтись материально.
Вам НИЧЕГО не надо доказывать! Это обязанность инспекции и Вашей сожительницы.
Так сказать: НЕ БЫЛ, НЕ СОСТОЯЛ, НЕ ИМЕЛ, НЕ ПРИВЛЕКАЛСЯ!.....
Здравствуйте.
Просто скажите, что ВЫ ее не делали.
Правильно я понял. Я просто могу отправить письмо в инспекцию о том, что на мой момент знакомства с сожительницей у нее уже эта перепланировка была. и все? просто у меня нет время ездить в инспекции для протоколов.