Требуется ли паспорт БТИ для продажи квартиры (в г. Владимир)?
Дмитрий, здравствуйте! Так как в 2008 году вы получали свидетельство о государственной регистрации права собственности, значит, в УФРС уже должен быть кадастровый паспорт и экспликация, необходимые при гос. регистрации сделок. Новый паспорт делать необходимости нет. Конечно, по Владимиру сказать сложно, но в Москве в аналогичной ситуации кадастровый паспорт не требуют.
С уважением,
Харченко О.В.
Дмитрий, в соответствии с положениями Инструкции о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения, утвержденной Приказом Министерства юстиции РФ № 233 от 06.08.2001 Вы обязаны представить регистрирующему органу технический или кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества.
С уважением,
Виктория