Подскажите пожалуйста, какие права на эту квартиру будет иметь вторая жена отца после его смерти?
У меня следующая ситуация: у нас была семья: отец, мать и нас двое сыновей. Родители нажили за время жизни квартиру. В прошлом году мать умерла, и мы с братом отказались от наследства в пользу отца. Сейчас отец собрался жениться второй раз на женщине гораздо моложе его (корысть на лицо). Подскажите пожалуйста, какие права на эту квартиру будет иметь вторая жена отца после его смерти? (Да!Забыл указать, что квартира приватизированная, мы с братом совершеннолетние, с отцом не живем и в данной квартире соответственно не пропитаны. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Артем Николаевич, здравствуйте! Конечно, дай бог здоровья Вашему отцу еще долгие годы, но, в случае его смерти, если брак будет зарегистрирован, а завещание отсутствовать - квартира будет унаследована супругой отца и Вами с братом. В равных долях.
С уважением.
Харченко О.В.