Мне не положена квартира по опеке, но я имею право на нее - как решить мою ситуацию?
Я круглая сирота и по закону мне положнквартира, в квартире где я прописана у меня 10 кв (живу в Железногорске, Красноярский край) , прихожу в опеку, а мне говорят что квадратов хватает и мне не положенна квартира, хотя ходила к юристам и мне сказали что я имею право на квартиру, + у меня маленький ребенок. В интернете еще читала что если и хватает квадратов, то можно еще по особым обстоятельствам просить квартиру, у меня они тоже есть, отчим сидит за убийство моей мамы и он собственник этой квартиры и когда он выйдет, я не смогу с ним жить и тем более воспитывать ребенка, в опеке мне сказали, что когда выйдет, тогда и будут обстоятельства и только тогда подавать, но в очередь на квартиру надо встать до 23 лет, а когда он выйдет мне будет 25.посоветуйте что мне делать, пожалуйста. Сейчас мне 19 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! По отказу органа опеки обратитесь в прокуратуру.