Как предъявить претензию и требовать замены мебели без акта приема-сдачи в случае отличия цветов?
Пишите претензию. Излагайте свои доводы. Пусть откажут письменно. Далее восстанавливайте права в судебном порядке.
Нет не так-следует писать официальную претензию на обмен или возврат мебели
Срок рассмотрения претензии 14 дней?
Если все таки не последует письменного отказа,то можно смело подавать иск в суд о расторжении договора и возврате денежных средств?
И еще,подскажите пожалуйста,если магазин все таки согласится удовлетворить претензию,то необходимо ,чтобы они в свободной письменной форме об этом написали?
Мне нужны гарантии выполнения их обязательств.
Как это законно запросить и получить?
Срок рассмотрения претензии можете указать в претензии любой, но не менее 10 дней с момента получения. На претензию, в случае согласия удовлетворить ваши требования, должен быть ответ, в котором будет сказано в какой срок вам будет произведена замена товара или возвращены денежные средства.