Москва, 13.11.2015, 21:27

Как предъявить претензию и требовать замены мебели без акта приема-сдачи в случае отличия цветов?

Вопрос №8699948 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 21:27
Могу ли я предъявить претензию и потребовать замены мебели (точнее цвета) если нет акта приема-сдачи? Была заказана раздевалка (вешалка+ шкаф). При сборке обнаружилось, что корпус и фасад отличаются по цветам (в приложении указан 1 цвет, что дало основание быть уверенной, что все будет именно такого цвета)... в итоге сборщик не смог еще собрать мебель по причине того, что не было нужного инструмента. В итоге ему было отказано в оплате за монтаж и никакого акта приема-сдачи у меня нет... даже не подписанного. Могу ли я на этом основании потребовать обменять мне раздевалку (сделать ее одного цвета) несмотря на то что он входит в перечень по не возврату или же потребовать возвращения денежных средств? В магазине пояснили, что разница цветов не является основанием для обмена и уж тем более возврата денежных средств. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию. Излагайте свои доводы. Пусть откажут письменно. Далее восстанавливайте права в судебном порядке.

13.11.2015, 21:39

Нет не так-следует писать официальную претензию на обмен или возврат мебели

13.11.2015, 21:49

Срок рассмотрения претензии 14 дней?

Если все таки не последует письменного отказа,то можно смело подавать иск в суд о расторжении договора и возврате денежных средств?

И еще,подскажите пожалуйста,если магазин все таки согласится удовлетворить претензию,то необходимо ,чтобы они в свободной письменной форме об этом написали?

Мне нужны гарантии выполнения их обязательств.

Как это законно запросить и получить?

13.11.2015, 21:58

Срок рассмотрения претензии можете указать в претензии любой, но не менее 10 дней с момента получения. На претензию, в случае согласия удовлетворить ваши требования, должен быть ответ, в котором будет сказано в какой срок вам будет произведена замена товара или возвращены денежные средства.

14.11.2015, 17:52