Транспортному логисту пришлось отвечать по суду за неоплаченную поездку - как взыскать задолженность?
ИП транспортный логист не заплатил 130000 тыс. за оказанную поездку. Суд присудил оплатить. По решению суда исполнительный лист отправлен судебным приставам по месту регистрации ответчика. Судебный пристав не может наложить арест на расчётный счёт, т.к. на этот счёт перечисляется детское пособие, не может наложить арест на автомашины (несколько КАМАЗов) т.к. они заложены в банке. Задолжность по налогам 50000 руб. Из имущества арестованы два дивана и микроволновка, хотя человек живёт в своём многоэтажном доме за 3-х метровым забором и уклоняется от встреч с ФССП.
Что ещё можно предпринять и как можно взыскать задолженность?
Подавайте ходатайство приставу о розыске счетов и имущества должника, о наложении ограничения выезда из РФ.
Ходатайство о розыск и аресте имущества уже поданы. Всё вышеперечисленное, результат этих действий. Судебный пристав слабый. Что дальше?