Москва, 13.11.2015, 23:14

Должен ли адвокат предоставлять дело обвиняемого заказчику?

Вопрос №8700099 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 23:14
Должен ли адвокат предоставлять дело обвиняемого заказчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Знакомиться с материалами дела может обвиняемый со своим защитником (причем в присутствии следователя либо дознавателя)... мать, если она не является его представителем, права знакомиться с делом не имеет...

16.11.2015, 00:44

Без согласования с подзащитным - нет.

13.11.2015, 23:15

заказчику чего? Уголовного дела? уточните вопрос. Спасибо!

13.11.2015, 23:16

Должен ли адвокат обвиняемого по уголовному делу ,предоставить родственнику(нанимателю)матери обвиняемого с его согласия,предоставить дело обвиняемого?

13.11.2015, 23:42

Света, адвокат не может этого сделать физически - дело находится у следователя. Ознакомление с ним возможно путем подачи соответствующего заявления, но у матери обвиняемого этого права нет.

14.11.2015, 22:36

После подачи заявления следователю и соответствующих запросов,дело будет же у адвоката?

14.11.2015, 23:26