Должен ли адвокат предоставлять дело обвиняемого заказчику?
Знакомиться с материалами дела может обвиняемый со своим защитником (причем в присутствии следователя либо дознавателя)... мать, если она не является его представителем, права знакомиться с делом не имеет...
Без согласования с подзащитным - нет.
заказчику чего? Уголовного дела? уточните вопрос. Спасибо!
Должен ли адвокат обвиняемого по уголовному делу ,предоставить родственнику(нанимателю)матери обвиняемого с его согласия,предоставить дело обвиняемого?
Света, адвокат не может этого сделать физически - дело находится у следователя. Ознакомление с ним возможно путем подачи соответствующего заявления, но у матери обвиняемого этого права нет.
После подачи заявления следователю и соответствующих запросов,дело будет же у адвоката?