Проблемы с пропиской в квартире - как защитить свои права при покупке жилья с совладельцами
Вам надо заявить в районный суд по месту нахождения квартиры иск о признании невыписавшихся утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Если же они не выселились, то и о выселении. Независимо от возраста все суд должен выписать, поскольку это препятствует реализации Ваших прав собственника. Может быть только один плохой для Вас вариант: если кто-то из невыписавшихся в свое время отказался от участия в приватизации именно этой квартиры. В этом случае такое лицо имеет право пожизненного пользования квартирой, т.е. может не только быть прописанным в ней, но и реально проживать до своей смерти либо до добровольного выселения.
В судебном порядке выписывать их надо.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении права пользования членов семьи бабушки на основании п. 2 ст. 292 ГК. На основании такого решения суда ОФМС снимет их с регистрационного учета.