Возможность бабушке оформить декретный отпуск за моим ребенком, если я также нахожусь в декретном отпуске, и вопрос о возвращении на работу
Имеет ли право бабушка оформить декретный отпуск за моим ребёнком? А я в тоже время тоже буду в декретном отпуске? И когда я должна выходить на работу?
Здравствуйте. Нет, два декретных на одного ребенка не предусмотрено
В отпуске по уходу за ребенком может находиться тот, кто будет ухаживать за ребенком - либо Вы, либо работающая бабушка. Одновременно находиться в отпуске Вы не сможете.
Имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком, если она работает, но Вы при этом должны выйти на работу. Одновременно находиться в отпуске по уходу за ребенком Вы не можете.