Москва, 13.11.2015, 21:50

Как бороться с несправедливым обвинением и коррупцией в судебной системе

Вопрос №8700210 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 21:50
Меня хотят осудить по ст 111 чЗ. ЯкобыРФ. Якобы специально ударил девушку бокалом! На предворительном следствие я признал неумышленное свое деяние и следователь отправил в суд ст 118 (у нее остался не большой шрам на лице, считают его обезбраживанием лица). Все свидетели которые были на месте происшествия по делу говорят что я не виноват и что она была в полном алкогольном опьянение и ничего не помнит. Из доказательств моей вины нет ничего кроме слов потерпевшей, нет ни бокала которым порезало ей лицо (хотя б осколков) в добавок я повредил себе тоже руку этим бокалом, это еще раз доказывает что у меня не было умысла. Но дело отправили в прокуратуру и каким то образом известили меня перед судом что уже статья 111 чЗ вместо из начальной 118. На суде, судья и прокурор и ее адвокат в сговоре (так как город у нас маленький 20000 населения все друг друга они знают) она запросила с меня 300000 рублей, но я из за своего упрямства и чувства справедливости ни копейки ей не отдам пока суд не вынесет сумму за моральный ущерб. В процессе заседания они ничего не слушают и пытаются меня просто закрыть. Помогите что делать, куда обратится и как бороться с такого рода коррупцией. В суд второй инстанции писали письмо об отводе и жалобы на эту судью, но ее отказали. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подключайте адвоката. Самостоятельно справиться с ситуацией будет сложно и вообще заниматься самозащитой не рекомендуется. К сожалению, в маленьких городах это не редкость.

13.11.2015, 21:52

Адвокат есть,понимающий он говорит они творят тут что хотят,если что придется жаловаться в суд второй инстанции,а что до туда не доводить есть какие нибудь варианты??

13.11.2015, 21:55

Есть. Работать в первой. Это я Вашему адвокату.

13.11.2015, 22:01

Его там никто не слушают вы понимаете(как будто он один стоит в стае волков)можете что нибудь подсказать или нет?

13.11.2015, 22:05

Дмитрий, лучше Вашего адвоката Вашу ситуацию не знает никто - поэтому следуйте его рекомендациям. Если не доверяете ему - привлекайте другого адвоката, который ознакомиться с делом и даст Вам свое заключение. Без документов по уголовным делам консультировать бессмысленно.

13.11.2015, 22:11

Что тут подскажешь? Мы дело Ваше не видим и им не занимаемся. Говорить можно бесконечно, но толку от этого? Пробуйте поменять адвоката. Возможно, местный адвокат не хочет портить отношения с судьей и прокуратурой.

13.11.2015, 23:11