Можно ли по данному основанию признать договор займа недействительным?
Верю в силу ваших мыслей! Подскажите пожалуйста, муж влез в долг по договору займа, нотариально его не оформлял. Договор был под залог дачного дома. Приложены были копии свидетельства о собственности на дом. Но о залоге в договре в самом не указано. Самое главное, что разрешение супруги на заключение договора займа под залог дачного дома он не плучал.
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Да, можно.
К тому же этот договор подлежит государственной регистрации. В противном случае он может быть признан недействительным.