Обязан ли бывший муж выплачивать алименты при продаже своей доли в доме?
Бывший муж имеет часть дома и хочет ее продать должен ли он с продажи залатить алименты, в исполнительном написано что он должен платить 1/4 со всех видов дохода.
Лучший ответ
Здравствуйте!Нет,не должен.Определение КС РФ-Не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности - в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и пр.).