Конфликт с алиментами - бывший муж отказывается заплатить за пропущенные месяцы

Бывший муж платит алименты, но после решения суда С июня, а в исполнительном листе написано что должен выплатить с апреля... те за эти три месяца он не хочет выплачивать.

Лучший ответ

Если не будет оплачивать, задолженность по алиментам останется, и будет только расти (Вы имеете права подать заявление и произвести перерасчет). Если долг будет более 10000 рублей ему могут "закрыть" возможность выезда за границу.

Доброго времени суток. Судебные приставы-исполнители в любом случае обязаны взыскивать с того месяца, который указан в исполнительном документе. Вашему бывшему супругу не удастся избежать взыскания за три месяца.

Хочет не хочет, а платить придется с апреля месяца, как указано в исполнительном документе.

Подайте документы приставу для возбуждения ИП и укажите, что алиментщик отказывается выплачивать алименты с апреля... года.

Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).

На задолженность можете неустойку взыскать.