Москва, 13.11.2015, 23:33

Исполнение решения суда - возможность получения компенсации после разбитой машины и пенсией виновницы

Вопрос №8700898 из г. Москва
опубликован 13.11.2015, 23:33
Нам разбили машину, по исполнительному лицу виновнице присудили выплатить 90 тысяч рублей. Но пристав сообщила, что взыскивать будут с пенсии, а это несколько лет. Как узнать правомерны ли действия пристава, мы знаем, что у виновницы есть машина, она работает. Как нам получить свои деньги быстрее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу о бездействии судебного пристава, указывайте источники дохода должника, требуйте ареста его имущества, а затем реализации.

13.11.2015, 23:35

А как нам доказать приставу, что у виновницы есть другие источники дохода, кроме пенсии? Пристав сначала сказала, что мы будем получать по 20 тысяч в месяц, а потом перезвонила и сказала, что виновница написала заявление и и удержание будет с пенсии. Мы не согласны получать по 2 тысячи 8 лет. Но как доказать это приставу?

14.11.2015, 20:23

Не надо ничего доказывать, пишите жалобы по инстанциям и в прокуратуру, обращайтесь с жалобой на бездействие приставов в суд.

15.11.2015, 18:51