С тем, чтобы не ехать в Омск как правильно сформулировать доверенность на продажу квартиры?
Уважаемая Евгения! Мы живём в очень сложное время, очень много мошенников. Такое важное дело, как продажв квартиры, лучше делать самой .. Исходя из опыта работы в юриспруденции советую Вам потратить несколько дней на оформление сделки, Вы потеряете гораздо меньше денег и времени, чем можете потерять либо от мошеннических действий либо просто от неосмотрительности и неопытности доверенного лица. Предлагаю Вам следующую схему - поручите продажу квартиры добросовестному агентству недвижимости, риэлтор подготовит сделку и все документы, а Вы приедете на полдня на сделку- подписать документы и сдать их в ФРС. Если Вы всё же решите кому-то выдать доверенность, то доверенность составляется и заверяется нотариусом, просто придёте к нотариусу и выскажете все условия доверенности, нет ничего проще.
Доверенность это не договор и те условия которые вы указываете занести в доверенность нельзя. Вам следует оговорить в доверенности право продавать квартиру по цене не менее ..., с оплатой на счет ..., вознаграждение риэлтора может быть в виде все что сверх вашей цены его или иной вариант. ни в коем случае не оговаривайте в доверенности право на получение наличных денег постороннему человеку.