Отказ работодателя отпускать и оплачивать рабочий день при вызове на допрос в качестве свидетеля - что делать?
Что мне делать? Меня вызвали по повестке на допрос к дознавателю в качестве свидетеля, а работодатель отказывается меня отпускать и тем более оплачивать мне рабочий день.
Лучший ответ
В Вашем случае необходимо связаться с дознавателем и объяснить ситуацию.
Работодатель обязан оплатить Вам этот день, основанием для этого будет повестка!