«Вопрос возврата денежных средств за первую судебную экспертизу - не является ли заказчиком истец?»
Проведена судебная экспертиза, суд решил провести вторую судебную экспертизу. Вопрос можно ли вернуть денежные средства уплаченные за первую экспертизу, так как истец не является заказчиком (договор не заключался), а назначался судом, но при этом ни кто не был против о назначение... и в судебном заседание предлагалось две экспертной организации. Суд назначил в первую, оплату проводил Истец. Заранее спасибо.
Суммы потраченные на судебные и юридические расходы возмещают стороне в пользу которой вынесено решение .Проигравшая сторона обязана выплатить .Для этого обращаются в суд с ходатайством и приложением квитанций.
В случае выигрыша дела можете взыскать с ответчика