Госслужащий с инвалидным ребенком - как производить оплату за сверх отработанный час без дополнительных соглашений
Если вы сейчас подадите раотодателю заяление о предоставлении вам сокращенного рабочего дня, , то он должне быть вам предоставлен.За сокращенный день никаких специальных доплат не проиводится.Просто сохраняется полная оплата труда. Поэтому что касается прежнего режима работы , то никаких доплат уже произведено быть не может.
Вы имели право на сокращенный рабочий день, но сами не использовали это право. Надо было подать работодателю соответствующее заявление, которое он не мог не удовлетворить. Судя по всему заявление Вы не подавали. Даже если бы и подали, а работодатель отказал, Вы имели право использовать сокращенный день. Таким образом №лишний час" не будет являться переработкой, т.е. сверхурочной работой, и оплате не подлежит.