Переход национальной валюты в мультивалютном кредите - условия и необходимые действия
16.11.2006 был предоставлен кредит в размере 80000 долларов США.. 13.10.2011 г. между мной и банком к данному кредитному договору было заключено дополнительное соглашение. По условиям данного дополнительного соглашения, выданный мне кредит стал мультивалютным по траншу в национальной валюте 17%годовых, по траншу в доллорах 10%. Прошу разъяснить понятие мультивалютного кредита в данном случае, Банк устно пояснил, что для перехода перехода на национальную валюту необходимо закрыть долларовый транш и заключить новый кредитный договор в национальной валюте (на тот период гривна), где условия договора будут другими, необходимо заново договор регистрировать (залог) у нотариуса, как ипотеку. Хотя изначально банк говорил, что достаточно только моего письменного заявления что бы перейти на национальную валюту.
если вы его подписали в 2011 году,то от разъяснений уже толку мало.Фактически вы подписали новый договор на новых условиях