Младшая дочь сейчас тоже учится в университете и мне приходится полностью ее содержать, поэтому денег не хватает.
Моя дочь 14.02.1989 г.р, на основании ст.85 СК РФ подала исковое заявление в суд о взыскании с меня алиментов в ее пользу, объясняя тем, что она учится на очной форме обучения (заочной формы в университете нет), общежитие ей не предоставили (квартиру снимает), степендию не получает, доход матери, с которой она живет на основании справки составляет 2300 руб. Я уже 6 месяцев живу на съемной квартире вместе с дочерью 20.08.1991 г.р., так как совместное проживание с женой и старшей дочерью было не возможным. Младшая дочь сейчас тоже учится в университете и мне приходится полностью ее содержать, поэтому денег не хватает. С женой мы не разведены, имущество не разделено, общие кредиты плачу сам. Помогите пожайлуста!
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей! Для начала успокойтесь.Вам установят алименты на нетрудоспособную дочь в твердой денежной сумме. В какой? все зависит от того, какие вы факты приведете суду, а именно: низкая зарплата, есть ребенок на иждивении, непостоянный меняющийся заработок, может имеете како-либо заболевание и т.д. Если ребенок инвалид 1 или 2 группы-то алименты по закону могут присудить, если 3 группы-присудят в том случае, если она не сможет трудоустроиться всвязи со своим заболеванием. С уважением Скрыпник Д.Ю.