Племяннику отказали в призыве в армию из-за условного судимости в 1996 году - как решить ситуацию?

Моего племянника не берут в армию, мед осмотр прошел, проводы отметили, сегодня должно было быть отправка но военком сообщил, что у его 1996 г. была судимость прямо с зала суда отпустили, дали условное, как быть он расстроен...
Лучший ответ

Пока будет условный срок, в армию не возьмут, но условную судимость можно снять досрочно, после чего сможет пойти в армию.

Пишите в МО РК сайт в интернете