Имею ли я право выписать супруга из квартиры, или требовать какую-либо компенсацию от него за оплату по квртире.
Если вы представите справку о том, что ваш бывший муж проживает в другом месте, вам не будут на него начислять квартплату. Выселить (признать его утратившим право на жилплощадь) можно через суд, если докажете, что он не проживает без уважительных причин. Если у него есть другое жилье, возможно такое решение получите без особых проблем. Если его место нахождения не известно - тоже, только нужно будет в суд представить справку из ЖЭКа, или от участкового, что в вашей квартире он не проживает, привести в суд свидетелей этого.