Необходимость финансирования охраны в муниципальной школе и обязанность отца одиночки взносить средства - анализ законодательства

Требуют деньги на охрану в муниципальной школе, охрана-старушки пенсионеры. Семья неполная-отец один воспитывает двоих детей, мать лишена прав. Обязан ли он платить и на какие законы ссылаться?
Лучший ответ

Это не законно.

Пишите жалобу в Рособрнадзор и в прокуратуру .

Рособрнадзор (http://www.obrnadzor.gov.ru/ почта: 117997, г.Москва, ул.Шаболовка, д.33) -

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осуществляет следующие полномочия:

5.1. федеральный государственный надзор в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, федеральных государственных профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в сферах обороны, производства продукции по оборонному заказу, внутренних дел, безопасности, ядерной энергетики, транспорта и связи, наукоемкого производства..., а также принятие мер по устранению последствий нарушений законодательства Российской Федерации в сфере образования, в том числе путем выдачи предписаний об устранении выявленных нарушений указанным образовательным организациям и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, и контроль за исполнением таких предписаний в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

5.2. федеральный государственный контроль качества образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, указанных в подпункте 5.1 настоящего Положения, а также в случае выявления несоответствия содержания и качества подготовки обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам федеральным государственным образовательным стандартам принятие мер, предусмотренных частью 9 статьи 93 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации";

5.3. государственный надзор за соблюдением указанными в пункте 5.1 настоящего Положения организациями требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, к используемой в образовательном процессе информационной продукции, а также принятие мер по устранению выявленных нарушений, в том числе путем выдачи предписаний об устранении выявленных нарушений указанным организациям, и контроль за исполнением таких предписаний;

На законы вы ссылаться не обязаны, достаточно полноценно изложить описание обстоятельств и фактов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!