Ухожу в декрет в 2016 году. Могу ли я взять период за 2013 и 2014 года, т.к. в 2015 г. был неоплачиваемый отпуск.
Добрый день!
Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Можете. Если не будут давать, скажите, что это серьезное нарушение. Могут возникнуть неприятности со стороны прокуратуры и трудовой инспекции.