Я могу обжаловать или лучше сразу адвоката нанять.
Здравствуйте. Да, имеете полное право.
Дело об административном правонарушении подлежит рассмотрению судом по месту его совершения (ч. 3 ст. 28.6, ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5).
Срок подачи жалобы - 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. При наличии уважительных причин пропущенный срок может быть восстановлен по ходатайству лица, подающего жалобу (ч. 1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! вы не написали-ЧТО обжаловать? Отказ в постановке на учет Или что-то другое.? В любом случае- с помощью адвоката у Вас будет больше шансов на успех. Удачи!