Ситуация с покупкой автомобиля - дубликат ПТС, подделка документов и проблема с кредитом бывшей владелицы
можете обращаться в суд, основываясь на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вопрос встанет в другом, решение будет. есть ли денежные средства и имущество, за счет которого возможно исполнение решения в вашу пользу
В рамках гражданского судопроизводства - на мой взгляд, действовать бесперспективно.
В Вашей ситуции необходимо добиваться возбуждения уголовного дела по Вашему заявлению, поэтому для детальной консультации обращайтесь в личку (телефон и эл. почта имеются на сайте).
С уважением, адвокат Кулаков Ю.В.