Могут ли родственники квартиросъемщиков постоянно проживать в муниципальной квартире?
Я ответственный квартиросъемщик муниципальной 2 к квартиры. Проживаю с женой, дочерью и братом. Брат прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка, и теперь с нами круглосуточно находится и его жена, мать этого ребенка, имеющая свою приватизированную картиру. Имеет ли она право постоянно находится в нашей квартире или есть какие-то ограничения по времени, например с 8 до 23?
Первый ответ - неправильный, у вас квартира не в собственности
Супруга брата может находиться в квартире исключительно с ВАШЕГО согласия (ребенка он может зарегистрировать и без вашего согласия)
Если супруга брата не уходит, обращайтесь в суд с иском о выселении
Постоянное нахождение - только с согласия остальных собственников.