Права собственности на новую квартиру отсутствуют, но требуют платежей - нужно ли оплачивать?
Я участник долевого строительства дом сдан получили ключи но права собственности пока нет и в квартире ни кто не прописан. В Управляющей компании сказали что мы должны оплатить за услуги: содержание жилья, отопление, мусор-вывоз строй мусора (2.000 р. за год), но мусор вывозить я не планирую. Законно ли это и нужно ли мне за всё это платить?
Лучший ответ
Обязанность по оплате возникла у Вас с даты принятия квартиры от застройщика. Подписали акт приема-передачиё с этого момента и исчисояете период оплаты.
Нет, это не правомерно .
Вы получили ключи, следовательно подписали акт приема-передачи квартиры. С этого момента УК вправе начислять платежи. Свидетельство о регистрации права собственности может быть выдано позже.