Возможно ли назначение условного срока за кражу в магазине на сумму 3000 рублей при наличии двух предыдущих судимостей по той же статье?
Возможен ли условный срок по статья 158 часть 2 п.а,б была совершенна кража в магазине на сумму около 3000. Но до этого были 2 судимости по этой же статье, вторая попала под амнистию, а по первой судимости были назначены часы отработки.
Лучший ответ
Теоретически это возможно, если подсудимый раскаялся, ущерб возмещен, при этом потерпевший (представитель потерпевшего) не будет настаивать на строгом наказании в виде реального лишения свободы.
Дадут реальный срок.