Возможно ли подать в суд на обман и ущерб в случае заведения новой трудовой книжки для получения стимулирующих средств?
Прошлый директор на работе, где я работала по совместительству, разрешил мне завести новую трудовую книжку, что бы я могла получать полную ставку и стимулирующие (старая на другой работе). Пришёл новый директор и хочет подать в суд на обман и ущерб, считая, что я незаконно получила путём обмана 200 000 руб стимулирующих средств. Это возможно?
Конечно нет - должна быть одна ТК, которая ведется по основному месту работы, НО стимулирующие от этого не зависят - если это условие предусмотрено трудовым договором. Пусть работодатель обращается в суд и взыскивает переплату, если она действительно образовалась, пока ничего не платите и не возвращайте