Исковое заявление на свободный доступ в квартиру и вселение в жилое помещение после подарка доли третьему лицу
Мой брат имел 1/6 доли в квартире я имею 5/6 долей, жилая площадь 45,8 кв.м,общая 59,9 кв.м три комнаты две смежные 1-15,2 кв.м, 2-17,6 кв.м, третья изолированная 13,0 кв.м. мой брат подарил свою долю постороннему человеку, который подал исковое заявление обеспечить ему свободный доступ в квартиру и вселить меня в жилое помещение. До этого мы письменно предлагали обсудить возможность выкупа 1/6 доли. Ответа не последовало.
вы можете возражать против вселения, можно подать встречный иск о признании доли незначительной, выплате денежной компенсации за 1/6 доли
В чем заключается Ваш вопрос? Брат при продаже доли предлагал Вам купить ее?