Должники по кредиту получили временное ограничение на выезд из РФ по решению суда - как правильно действовать?

Вопрос №870602 из г. Балашиха
опубликован 16.10.2009, 15:44
Мы с мужем являемся должниками по кредиту, с нас высчитывают 50% зарплаты по решению суда, уже год, сегодня получили постановление о временном ограничении на выезд из РФ, с формулировкой: "судебный пристав исполнитель установил: что должник уклоняется от выполнения объязательств, наложенных на него судом, Сведений о наличии уважительных причин неисполнения требований исполн документа судебному приставу исполнителю не предоставлено, Должник был уведомлён о возбуждении 21.08.2008 исполн производства, что подтверждается отметкой на постановлении о возбуждении исполнительного производства. " За границу ехать мы не плани руем, просто сама формулировка " должник уклоняется от выполнения объязательств " неприятна и непонятна. Письмо плучили сегодня, уведомление с почты было 4 дня назад, оспорить можно в 10 дневный срок, а само Постановление от 10 09 2009, пожалуйста, подскажите что делать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд.! 10-дневный срок исчисляется с момента получения вами постановления.

16.10.2009, 21:14

Елена,

1) думаю, что (если Вы не согласны) - надо обжаловать, учитывая, что Вы добросовестно исполняете решение

2) срок на обжалование Вы не пропустили (не забудьте только приложить к жалобе конверт со штемпелем Вашего почтового отделения)

16.10.2009, 16:09

Жалобу надо подавать в суд на действия судебного пристава по месту нахождения этого пристава (в суд того района, где находится подразделение ФССП)

16.10.2009, 23:47

Обжаловать в суде или вышестоящему должностному лицу?

16.10.2009, 21:11